Как решить эти уравнения??12:(х-3)=6:51,5:3,6=0,5:2х8:(3х+3)=4,8:6,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

такие уравнения решаются по основному св-ву пропорции

12:(х-3)=6:5                 x≠3

(х-3)*6=12*5

х-3=60:6

х-3=10

х=10+3

х=13

1,5:3,6=0,5:2х                              x≠0

1,5*2х=3,6*0,5

3х= 1,8

х=1,8:3

х= 0,6

8:(3х+3)=4,8:6,6​                          x≠-1

(3х+3)*4,8=6,6*8

3х+3=52,8:4,8

3х+3=11

3х=11-3

3х=8

х=8:3

х=2 2/3