Найдите значение выражения: cos 150 ° tg(- 240)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жорник Лиза.

Ответ:

3/2

Объяснение

cos(90+60)*tg(-240+360)=-sin60*tg(90+30)=

=-sin60*(-ctg30)=((sqrt3)/2)*sqrt3=3/2