Розв'яжіть рівняння 3(x-2)=x+2:​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.

Ответ:

3(x-2)=x+2

3х-6=х+2

3х-х=2+6

2х=8 | : 2

х=4

Ответ: х=4

ПРОВЕРКА

3*(4-2)=4+2

6=6

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

3(x-2)=x+2

3x-6=x+2

3x-6=x+2

3x-x=2+6

2x=8

x=4