Разложите на множители t²-p² c²d²-1 25x²-144y² 2d²-72c²


Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.

Объяснение:

t {}^{2}  - p {}^{2}  = (t - p)(t + p)

c {}^{2} d {}^{2}  - 1 = (cd - 1)(cd + 1)

25x {}^{2}  - 144y {  }^{2}  = (5x - 12y)(5x + 12y)

2d {}^{2}  - 72c {}^{2}  =2\left(d^{2}-36c^{2}\right) =\left(d-6c\right)\left(d+6c\right) =\left(-6c+d\right)\left(6c+d\right) =2\left(-6c+d\right)\left(6c+d\right)