Упростите выражение (d + 3)2 – 3d(d + 2) 1) -2d2 – 6d + 9 2) 9 – 2d2 3) 2d2 – 9 4) 2d2 + 6d.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.

Ответ:

2

Объяснение:

(d + 3)2 – 3d(d + 2) = d² + 6d + 9 - 3d² - 6d = -2d² + 9 = 9 - 2d²