Найдите сумму многочлена 5x²-2x+3 и -2x²+4x-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.

\displaystyle\bf\\5x^{2} -2x+3+(-2x^{2} +4x-8)=5x^{2} -2x+3-2x^{2} +4x-8=\\\\=\underbrace{(5x^{2} -2x^{2} )}_{3x^{2} }+\underbrace{(4x-2x)}_{2x}+\underbrace{(3-8)}_{-5}=3x^{2} +2x-5