2.Докажите, что значение выражения: 41^3+19^3 делится на 60​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Камилла.

Ответ:

Объяснение:

41³+19³=(41+19)(41²-41*19+19²)=60*(1681-779+361)

Если один из множителей кратен числу 60, то и всё произведение кратно числу 60 .

60 делится на 60, а результат в скобке можно не считать.