Функция задана формулой {y = x^2 - 3} Определи значение аргумента, когда функция y=22.


Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

Ответ:

x^2 - 3=22

x^2 =22+ 3

x^2 =25

х=5 или х=-5

Объяснение: