Упрасти выражение: 11р+2/р-10 - р-9/р-10 + 2р+1/10-р


Ответы на вопрос

Отвечает Мариева Анна.

Объяснение:

 \frac{11p + 2}{p - 10}  -  \frac{p - 9}{p - 10}  +  \frac{2p + 1}{10 - p}  =\frac{11p+2-\left(p-9\right)}{p-10}+\frac{2p+1}{10-p} =\frac{10p+11}{p-10}+\frac{2p+1}{10-p} =\frac{10p+11}{p-10}+\frac{-\left(2p+1\right)}{p-10} =\frac{10p+11-\left(2p+1\right)}{p-10} =\frac{10p+11-2p-1}{p-10} =\frac{8p+10}{p-10}