-4 4/9 * (-1 1/8)= БУДЬ ЛАСКА


Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.

Ответ:

5.

Пошаговое объяснение:

Переводим смешанные числа в неправильные дроби, пользуемся правилом умножения минуса на минус, сокращаем дроби.

 \displaystyle - 4 \frac{4}{9}  \cdot \bigg( - 1 \frac{1}{8}  \bigg) = \displaystyle 4 \frac{4}{9}  \cdot 1 \frac{1}{8}   =  \frac{9 \cdot4 + 4}{9}  \cdot \frac{8 \cdot1 + 1}{8}  =  \frac{40}{9}  \cdot \frac{9}{8}  =  \frac{5 \cdot \not8}{ \not9}  \cdot \frac{ \not9}{ \not8}  =  \boxed{5}.

Отвечает Богомолова Таня.

Ответ:

-4 4/9*(-1 1/8)=40/9*9/8=5

Пошаговое объяснение: