Дан прямоугольный треугольник ABC. Гипотенуза равна 4,9 м и угол A=45° Найди катет BC выберите

один из ответов 1)4,9 2)2,45 3)2,45 4)4,9 5)2,45

Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

Ответ:

3

Объяснение:

1) Третий угол равен 45 градусов т.к сумма углов треугольника 180 градусов
2) Два угла 45 градусов, значит треугольник равнобедренный и катеты равны
3) По т. Пифагора
x²+x²=c²
2x²=(4.9)²

x²=4.9*4.9/2=12.005
x = √12.005 = √6.0025*2 = 2.45√2