-(4a+1)²+16a² упрастить, помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.

Ответ: -(8а+1)

Объяснение:

-(4a+1)²+16a²= -( 16а²+8а+1)+16а²= -16а²-8а-1+16а²=-(8а+1)

1) расписали квадрат суммы

2) раскрыли скобки

3) привели подобные члены

4) вынесли "-" за скобки