Упростите выражение a) 8x²- 3; б) 8x²+ 3; b) 9x² - 3; г) 8.x² - 5. 2. Упростите выражение - (4a -

3)2. a) 8a²+ 18a - 9; б) 8a²- 12a + 6; b) 16a²- 30 a + 9; г) -16a² + 30 a - 9. 3. Решите уравнение (x - 5)2 = 5x2 - (2x - 1)(2x + 1). a) -5/12 б) 2,4; b)-2,4; r) 5/12 4. Известно, что 3(2x+ a)2 = 12x² + 60x + 3a².

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Рома.

Ответ:

Объяснение:

-(4а - 3)^2 = - (16a^2 - 24a + 9) = -16a^2 +24a - 9

/

(x-5)^2 = 5x^2 - (2x-1)(2x+1)

x^2 - 10x + 25 = 5x^2 - (4x^2 - 1)

-4x^2 - 10x + 25 = 1 - 4x^2

-10x = -24

x = 2,4