Между городом и деревней 83 км. Велосипедист выехал из деревни в город со скоростью 13 км/ч.

Вырази формулой зависимость пройденного расстояния s от времени в пути t и найди значение s, если в пути он пробыл 2,1 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

1) S(t) = 13t

2) 27?3 rv

Объяснение:

S = v*t,    v = 13 км/ч

1) Выразим зависимость пройденного расстояния S от времени t в пути:

S(t) = 13*t

2) Находим значение S, если t=2,1 ч

S(2,1) = 13*2,1 = 27,3 (км)