Между городом и деревней 112 112 км. Велосипедист выехал из деревни в город со скоростью v v

км/ч. Проехав 4 4 часа он преодолел некоторую часть пути. Вырази формулой зависимость расстояния ss, оставшегося до города, от скорости велосипедиста v v и найди значение функции s s при v = 11,4v=11,4 км/ч. срочно, пожалуйста((

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Маргарита.

за 4 ч. велосипедист проезжает при скорости v
4v км. ему остается проехать до города 112-4v км
s=112-4v
s(11,4)=112-11,4*4=66,4 км