Найдите значение выражения: (5³)⁵ * 3¹⁶)/(9 * 225⁷)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаглоева Арина.

Объяснение:

\frac{(5^3)^5*3^{16}}{9*225^7}=\frac{5^{15}*3^{16}}{3^2*((15)^2)^7} =\frac{5^{15}*3^{16}}{3^2*(3*5)^{14}} =\frac{5^{15}*3^{16}}{3^2*3^{14}*5^{14}}= \frac{3^{16}*5^{15}}{3^{16}*5^{14}} =5^1=5.

Отвечает Лихачев Миша.

Ответ:

5×15^28

................