Упростить (y-3)(y-4)-(y+4)²


Ответы на вопрос

Отвечает Ненашева Дарья.

Ответ:

(у-3)(у-4)-(у+4)²=у²-7у+12-у²-8у-16=-15у-4

Объяснение:

Отвечает Кукина Алиса.

Ответ:

1) 4y(y+3)-(y+4)²=4y²+12y-y²-8y-16=3y²+4y-16;

2) 8y+4(y-1)²=8y+4y²-8y+4=4y²+4;

3) 10(1-a)²+20a=10-20a+10a²+20a=10a²+10;

4) (a+3)(a+4)-(a-2)²=a²+7a+12-a²+4a-4=11a+8;

5) (b-1)²-(b-1)(b-2)=b²-2b+2-b²+3b-2=b;

6) (y-4)²-2y(3y-4)=y²-8y+16-6y²+8y=16-5y²;

7) 2x(x-2)-(x-2)=2x²-4x-x+2=2x²-5x+2.