Знайдіть значення виразу √81*25 А. 9_5 , Б. 45 , В. -45 , Г. 5_9 .


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

Первый способ

\sqrt{81*25} =\sqrt{81}*\sqrt{25}=9*5=45

Второй способ

\sqrt{81*25} =\sqrt{2025} =45

Ответ под буквой Б.