Найдите значение:x^2-2x+1 при x=801


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х²-2х+1= (х-1)²

Если х=801, то (801-1)²=800²=640000

Отвечает Курапов Кирилл.

Ответ:

640000

Объяснение:

Имеем выражение: x² - 2x + 1, которое можно упростить следующим убразом:

x² - x -x + 1 = x(x - 1) -1(x - 1) =  (x - 1)(x - 1) = (x - 1)²

Подставим в него в место x значение 801:

(801 - 1)² = 800² = (8·100)² = 8² · 100² = 64 · 10000 = 640000