У прямокутному трикутнику один з кутів дорівнює 30°, катети дорівнюють 6см і 8см. Знайдіть довжину

гіпотенузи. Допоможіть будь ласка ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.

Ответ:

10 см

......

......

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Объяснение:

АС=8 см, СВ=6 см, <А=30⁰.

По теореме Пифагора найдём гипотенузу:

АВ²=6²+8²

АВ²=36+64=100

АВ=10 (см)