Преобразуйте в многочлен а)(x-2y)(x+2y)-(4x-y)(4x+y) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

(a+b)(a-b)=a^2-b^2

а)(x-2y)(x+2y)-(4x-y)(4x+y) ​= (x^2-4y^2)-(16x^2-y^2)=

=x^2-4y^2-16x^2+y^2=-15x^2-3y^2

Отвечает Логвиненко Никита.

Объяснение:

(x-2y)*(x+2y)-(4x-y)*(4x+y)=x^2-(2y)^2-((4x)^2-y^2)=\\=x^2-4y^2-16x^2+y^2=-15x^2-3y^2.