Учень мав 10 монет по 50 коп. і 25 коп. Всього на суму 4 грн.Скільки в учня монет по 50 коп. і

скільки по 25 коп.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дочкина Ева.

Відповідь:

x+y=12; 25x+50y=400

x+y=12; x+2y=16

(x+2y)-(x+y)=16-12

x+2y-x-y=4

y=4

x+4=12; x=12-4=8

Пояснення:8:4