Замените звездочки цифрами так, чтобы вычисления столбиком были верными*0*47 - *9*8 = 5*​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ: 10047 - 9988 = 59.

Пошаговое объяснение:

Bo-первых, отметим, что такие задания всегда следует начинать решать c единиц (наименьшего разряда).

7 - 8 = - 1.

Забираем 1 из числа десятков:

- 1 + 10 = 9.

Тогда в числе десятков c учетом уже забранной единицы получим:

(4 - 1) - x = 5;

3 - x = 5;

x = - 2.

Значит, забираем 1 из числа сотен:

- 2 + 10 = 8.

Тогда в сотнях:

(x - 1) - 9 = 0;

x = 10.

Значит, x = 0, единицу забираем из числа тысяч.

Аналогично находим последние звезды и получаем решение:

10047 - 9988 = 59.