Реши систему уравнений { 12x−7y=−2; 4x−5y=−6. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Ответ:

(1;2)

Объяснение:

12x−7y=−2;

4x−5y=−6

умножим второе на -3 и сложим с первым уравнением. получим

12x−7y=−2;

-12x+15y=18

___________

8у=16

у=16/8

у=2

х=(7у-2)/12

х=(7*2-2)/12

х=12/12

х=1