Упростите выражение:1-cos^2a/sin2a​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Евгения.

Ответ:

Применяем формулу синуса двойного угла  и формулу тангенса через синус и косинус .

\dfrac{1-cos^2a}{sin2a}=\dfrac{sin^2a}{2\cdot sina\cdot cosa}=\dfrac{sina}{2\cdot cosa}=\dfrac{1}{2}\, tga

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

(1-cos^2a)/sin2a=sin^2a/2sinacosa=sina/2cosa=(1/2)tga