Arccos ( - 1/2) + arcsin √3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.

Ответ:

\pi

Объяснение:

\arccos \bigg (-\dfrac{1}{2} \bigg )+\arcsin \dfrac{\sqrt{3}}{2}=\pi-\arccos \dfrac{1}{2}+\dfrac{\pi}{3}=\pi-\dfrac{\pi}{3}+\dfrac{\pi}{3}=\pi;