Помогите срочно Выполните умножение : (а + 2)(2 - а) Разложить на множители: 3х2 - 12 Упростите

выражение: (2а - b)(2a + b) + b2 Решите уравнение : х ( х - 1 ) = ( 2 + х )2 Выполните преобразование : (у + 4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Александра.

1) (а+2)(2-а)= (2+а)(2-а)=4-а^2

2)3х2-12=6х-12= 6 (х-2)

3) (2а-b)(2a+b)+b2=4a^2-b^2+2b

4) x (x-1)= (2+x)2

x^2-x=4+2x

x^2-x-4-2x=0

x^2-3x-4=0

x^2+x-4x-4=0

x (x+1)-4(x+1)=0

(x+1)(x-4)=0

x+1=0; x-4=0

x1=-1; x2=4

5) (y+4)2=2y+4•2=2y+8