Переведите неправельные дроби в правельные 23/7 153/8 Переведите смешанные дроби в неправельные 4

2/9 23 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Злата.

Ответ:

 \frac{23}{7}  =  3 \frac{2}{7}

 \frac{153}{8}  = 19 \frac{1}{8}

Задание 2:

4 \frac{2}{9}  =  \frac{38}{9}

23 \frac{5}{6}  =  \frac{143}{6}