помогите мне пожалуйста ,очень сильно надо , вот уравнения:5-3(2-0,4х)=0,4(4х+1), пожалуйста

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Злата.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-3(2-0,4х)=0,4(4х+1)

5 - 6 + 1,2х=1,6х + 0,4

1,2х - 1,6х=0,4 + 6 - 5

-0,4х=1,4

х=1,4 : (-0,4)

х=3,5