1)Сравните дроби 2/3 и 10/15 2)Найдите наименьший общий знаменатель дробей 5/12 и 1/83)Сравните

смешанные числа 153 3/11и 127 6/214)Сравните смешанные числа 7 2/3 и 7 2/55)Сравните смешанные числа 15 1/2 и 9 1/26)Сравните дроби 7/7 и 20/20пж пжжжжжжж пппппжжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Эккерт Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

Чтобы сравнить дроби с разными знаменателями, надо привести их к одному знаменателю

1) 2/3 и 7/10

Общий знаменатель 3*10=30

2/3= (2*10)/(3*10)= 20/30

7/10 = (7*3)/(10*3)= 21/30

20/30 < 21/30 , значит

2/3 < 7/10

2) 3/8 и 15/32

Общий знаменатель 32

3/8= (3*4)/(8*4)= 12/32

12/32 < 15/32, значит

3/8 < 15/32

3) 5/18 и 7/12

Общий знаменатель будет:

18 = 2*3*3

12=2*2*3

2*2*3*3= 36

5/18 = (5*2)/(18*2)= 10/36

7/12 = (7*3)/(12*3)= 21/36

10/36 < 21/36 , значит

5/18 < 7/12

Отвечает Белон Маша.

Ответ:

1)2/3меньше чем 10/15

3) 3/11 (я Незнаю может быть так)

6)7/7 меньше 20/20

Либо же там должно стоять ровно

Пошаговое объяснение:

Прости пожалуйста я не ответила 2 4 5

ПРОСТИ МЕНЯ ЕСЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО