Найдите наименьший общий знаменатель дробей 3/8 и 5/12 Найдите наименьший общий знаменатель дробей

5/6, 7/9 и 1/4. При каком значении a - это наименьший общий знаменатель дробей 7/a и 3/10 равен 20? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, С РЕШЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Света.
1) 8 = 2*2*2; 12=2*2*3 общий знаменатель: 2*2*2*3 =24
2) 6=2*3, 9=3*3, 4=2*2 общий знаменатель: 2*2*3*3=36
3) 20=2*2*5
    10=2*5
     а=2*2=4
Отвечает Куянова Кристина.
НОЗ (8 и 12)=24
НОЗ (6 и 9 и 4)=36
а= 4