Решитт рівняння за теоремою Вієтта x2-7x+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.

x^2-7x+12=0
за теоремою Вієта

х1 + х2 = -b

x1x2 = c

тоді х1 + х2 = 7

х1х2 = 12

Підходять корені х1 = 3, х2 = 4

Відповідь: 3 і 4