Преобразуйте в многочлен: x (x − y) − (y − x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:

x^2 - y^2 + yx - x^3y

Объяснение:

x(x-y) - (y-x)^2 = x^2 - xy - (y^2 - 2yx + x^2) = x^2 - xy - y^2 + 2yx - x^3y = x^2 - y^2 + yx - x^3y