Найти кординаты у=2х²-8х+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Стренадюк Никита.

Ответ:

Объяснение:

у=2х²-8х+5​

2х²-8х+5​=0

Δ=64-40=24

√Δ=√24=2√6

x1=(8-2√6)/4=(4-√6)/2

x2=(8+2√6)/2=(4+√6)/2

кординаты:((4-√6)2 ; 0) u  (4+√6)/2; 0)