Помогите решить уровнение 4x-8y=36


Ответы на вопрос

Отвечает Прихожая Екатерина.

4x - 8y = 36 \\  \\  \\ x - 2y = 9 \\  \\  \\ x = 9 + 2y.

4x - 8y = 36 \\  \\  \\   \frac{4x}{4}  -  \frac{8y}{4}  =  \frac{36}{4}  \\  \\  \\ x - 2y = 9 \\  \\  \\  - 2y = 9   - x \\  \\  \\ 2y =  - 9  + x \\  \\  \\ 2y = x - 9 \\  \\  \\ y =  \frac{x}{2}  -  \frac{9}{2}  \\  \\ y = 0.5x - 4.5