Знайдinь деветий член арифи прогреси -4;1;6, .....​


Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Лиза.
Відповідь:36

Пояснення:
Різниця прогресії: 1-(-4)=5
Дев'ятий член=a1+8d=-4+8*5=36