Помогите p^2-24p+121


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.

Ответ:

p²+24p+121=0

D=b²-4ac=24²-4×1×121=576-484,2 корня

x½= -b±D/2a=-24±223/2

x1= -17 ; x2=-7

ответ: x (-17;-7]

Отвечает Нурушева Танаис.

D = 576 - 484 = 92

p1 = \frac{24 + \sqrt{92} }{2} = \frac{24 + 2\sqrt{23} }{2} = \frac{2(12 + \sqrt{23} )}{2} = 12 + \sqrt{23}

p2 = \frac{24 - \sqrt{92} }{2} = \frac{2(12 - \sqrt{23} )}{2} = 12 - \sqrt{23}