(√8+√6)*√24-2√8*√6Упростить выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.

Объяснение:

( \sqrt{8}  +  \sqrt{6} ) \times  \sqrt{24}  - 2 \sqrt{8}  \times  \sqrt{6}  = (2 \sqrt{2}  +  \sqrt{6} ) \times 2 \sqrt{6}  - 2 \times 2 \sqrt{2}  \sqrt{6}  = 4 \sqrt{12}  + 12 - 2 \times 2 \sqrt{2}  \sqrt{6}  = 4 \sqrt{12}  + 12 - 4 \sqrt{12}  = 8 \sqrt{3}  + 12 - 8 \sqrt{3}  = 12