Найдите пожалуйста корень -X²=X-6


Ответы на вопрос

Отвечает Роговская Лина.

Ответ:

x1 = -3, x2 = 2

Объяснение:
-x^2 - x + 6 = 0
x^2 + x - 6 = 0
x^2 + 3x - 2x - 6 = 0
x(x + 3) - 2x - 6 =0
x(x + 3) - 2(x + 3) = 0
(x + 3) * (x - 2) = 0

x + 3 = 0
x - 2 = 0

x = -3
x = 2

x1 = -3
x2= 2