Розв'яжіть систему рівнянь [3x-8y=- 23 |11y-3x = 21ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОООООО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

\left \{ {{3x-8y=-23} \atop {11y-3x=21}} \right. \\-8y+11y=-23+21\\3y=-2\\y=-2/3\\3x+16/3=-23\\3x=-23-\frac{16}{3} \\3x=-85/3\\x=-85/6

Отвечает Раевский Даниил.

Спосіб додаваня:

3x-8y=- 23

+

11y-3x = 21 ----------->  x=\frac{11y-21}{3}

3y = 2

y=-\frac{2}{3}

x = \frac{11*\frac{2}{3}-21 }{3}=-\frac{85}{9}  = -9\frac{4}{9}