-x²+2х+3=0 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Коргун Данил.

Ответ:

\boldsymbol{x_{1} } =(-1)\\\boldsymbol{x_{2} } =3

Объяснение:

-x^2+2x+3=0

\boldsymbol{a}=(-1),\;\; \boldsymbol{b}=2,\;\; \boldsymbol{c}=3

\boldsymbol{D}=2^2-4*(-1)*3=4-(-12)=4+12=16

\boldsymbol{x_{1}}=\displaystyle \frac{-2+\sqrt{16} }{2*-1}=\frac{-2+4}{-2}=\frac{2}{-2}=-1

\boldsymbol{x_{2}}=\displaystyle \frac{-2-\sqrt{16} }{2*-1}=\frac{-2-4}{-2}=\frac{-6}{-2}=3

Формулы:

\boxed{ D=b^2-4ac}

\boxed{\displaystyle x_{1,2}= \frac{-b\pm\sqrt{D} }{2a} }