За сколько секунд велосипедист проедет 75 м, если его скорость 15 км/ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Данька Данька.

Ответ:

18 секунд

Объяснение:

час(60 минут) = 15000 метров

1 минута = 15000/60=250 метров в минуту

1 секунда = 250/60=4,16666667

75/4,16666667=18 секунд

Отвечает Бейсенова Алёна.

Відповідь:

За 18 секунд

Пояснення:

75 × 3600 = 15 000 × х

270000÷15000= 18 с