Два верстати за 8 год спільної роботи виготовляють 1200 деталей. Перший верстат за 2 год і другий

за 4 год разом вигоровляють 360 деталей. Скільки деталей виготовляє за 1 год кожний верстат ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

Ответ:

120; 30

Пошаговое объяснение:

x - количество деталей производит за 1 час первый станок.

y - количество деталей производит за 1 час второй станок.

Система уравнений:

8(x+y)=1200

2x+4y=360

1) 8(x+y)=1200

x+y=150                                                      |×(-1)

-x-y=-150

2) 2x+4y=360                                             |2

x+2y=180

3) -x-y+x+2y=-150+180

y=30 - количество деталей производит за 1 час второй станок.

4) x+y=150

x+30=150

x=150-30

x=120 - количество деталей производит за 1 час первый станок.