Упростите выражение (х – 1) – (12 – 7,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Картошка Алёшка.

Ответ:

x-5.5

Объяснение:

раскрываем скобки и вычитаем

x-1-12+7.5

плюс получили потому, что перед и внутри скобок минусы, а минус на минус даёт плюс

Отвечает Королёва Алина.

Ответ:

х-5,5

Объяснение:

(х – 1) – (12 – 7,5) = х – 1– 12 + 7,5 = х-5,5