В магазине техники из 200 проданных компьютеров в среднем 12 попадают под гарантийный ремонт. Найди

вероятность того, что случайно купленный в этом магазине компьютер, не попадёт под гарантийный ремонт

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

вероятность того, что случайно купленный в этом магазине rомпьютер, не попадёт под гарантийный ремонт, равна 0,94

Объяснение:

По классическому определению вероятности найдем вероятность того, что купленный компьютер попадает под гарантийный ремонт.

Событие A= { купленный компьютер попадает под гарантийный ремонт }

Общее количество исходов n = 200.

Благоприятствующих исходов m = 12.

Тогда вероятность того, что купленный компьютер  попадает под гарантийный ремонт равна

\displaystyle P(A)=\frac{m}{n} = \frac{12}{200} =0.06

И теперь искомая вероятность  того, что случайно купленный в этом магазине компьютер, НЕ попадёт под гарантийный ремонт.

Это событие противоположное событию А и его вероятность равна

\displaystyle P(\overline A) = 1 - P(A) = 1-0,06=0,94

#SPJ1