Скільки солі міститься у 10 кг 8%-го розчину?


Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

Ответ:

Пропорция:

10 кг раствора - 100%

х кг соли - 8%

х = 10 * 8 : 100 = 0,8 (кг) - столько соли содержится в 10 кг 8%-го раствора.

Вiдповiдь: 800 г солi.

Объяснение: