Не розв’язуючи рівняння x^2 + 8x - 263 = 0 знайдіть суму його коренів. a) 8 b) -8 c) 263 d) -263


Ответы на вопрос

Отвечает Армейцев Некет.

Ответ:

b) -8

Объяснение:

по теореме Виета:

x1+x2=-p

x1+x2=-8

Отвечает Ахметов Тимур.

Объяснение:

B)-8

По теороме Виета:

Х1+Х2=-P

X1+X2=8