Розв'язати методом додавання7x+3y=434x-3y=67​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Леша.

{ 7х + 3у = 43

{ 4х - 3у = 67

+ 3у и - 3у взаимно уничтожаются.

Составим уравнение

7х + 4х = 43 + 67

11х = 110

х = 10

Подставим значение х в любое уравнение

4 * 10 - 3у = 67

40 - 3у = 67

3у = - 27

у = - 9

Ответ : (10; - 9)