3(x – 5) = 18 как??? даю 33 бала​


Ответы на вопрос

Отвечает Джалиашвили Лиза.

Ответ:   x=11 .

3\cdot (x-5)=18

Найдём второй множитель .

x-5=\dfrac{18}{3}\\\\x-5=6

Теперь найдём уменьшаемое.

x=6+5\\\\x=11

Отвечает Колтович Олег.

Ответ:

3(х-5)=18

3х-15=18

3х=18+15

3х=33

х=11

МОЖНО ЛУЧШИЙ ОТВЕТ?