Катер плив 3,2 год за течією і 2,9 год проти течії. Проти течії човен проплив на 11,2 км менше, ніж

за течією. Знайдіть швидкість течії, якщо власна швидкість катера 17 км/год. Пожалуйста, помогите, очень срочно!! очень буду благодарна!!))) Можно пожалуйста кто сможет именно написать на листочке, и полностью всю формулу, и решение, пожалуйста, если не сложно, ооочень срочнооо!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Шарпило Вадик.

Ответ:

3,2*(17+x) - 2,9*(17-x)=11,2

54,4 + 3,2х - 49,3 + 2,9× =11,2 5,1 + 6,1x = 11,2

6,1x = 11,2-5,1

6,1x=6,1

х=1км/ч скорость течения реки

Объяснение:

думаю, не сложно записать, тут мало